Суббота, 27.04.2024, 00:13
Каталог ветеринарных препаратов
Главная | Каталог файлов | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории каталога
Ветеринарный прайс [0]
Антибиотики [56]
Антипаразитарые препараты [36]
Вакцины [45]
Дезинфектанты [6]
Презентации [3]
Елитная косметика для животных [0]
Гормонально-маститно-ендометритные [42]
Растворы [6]
Главная » Файлы » Антибиотики

Фармазин 50
[ ] 02.12.2008, 11:18

ФАРМАЗИН 50

Состав и форма выпуска.

Фармазин 50 - лекарственный препарат, содержащий в качестве активнодействующего вещества антибиотик тилозин в форме основания в органическом растворителе. Фармазин 50 содержит 50 мг тилозина в 1 мл. Препарат представляет собой инъекционный раствор, имеющий бледно-желтую окраску. Выпускают во флаконах по 25 и 50 мл.

Фармакологическое действие.

Тилозин антибиотик из группы макролидов, активен в отношении большинства грамположительных и некоторых грамотрицательных бактерий, в том числе стафилококков, стрептококков, коринебактерий, клостридий, пастерелл, эризипелотриксов, спирохет, хламидий, трепонемы хиодизентерии и микоплазм. При внутримышечном введении антибиотик хорошо всасывается из мест инъекций в кровь и проникает практически во все органы и ткани организма. Наиболее высокий уровень тилозина достигается в легких, печени, молочных железах и почках. После однократной инъекции терапевтическая концентрация антибиотика сохраняется в организме в течение не менее 20 часов. Тилозин выводится из организма в основном с калом, в меньших количествах - с мочой и молоком.

Показания.

Фармазин 50 рекомендуется применять животным для лечения бронхопневмонии крупного рогатого скота, свиней, собак и кошек, энзоотической пневмонии, артритов, дизентерии, атрофического ринита свиней, инфекционной агалактии и лечения вторичных инфекций при вирусных заболеваниях. Дозы и способ применения. Препарат назначают животным внутримышечно один раз в сутки в течение 3 - 5 дней в следующих дозах (мг активнодействующего вещества на кг массы тела): крупному рогатому скоту - 8 -10, свиньям -10 -12, овцам и козам - 5 - 10, собакам и кошкам - 5 - 10.

Побочные действия.

У свиней возможны аллергические реакции в виде легкого отека с небольшим выпадение прямой кишки, эритемы, зуда и респираторных явлений, которые быстро проходят после прекращения применения препарата.


Особые указания.

Убой на мясо животных, которым применяли препарат, разрешается не ранее чем через 8 суток после прекращения введения препарата. Мясо животных вынужденно убитых до истечения указанного срока, используют непосредственно для кормления животных или производства мясокостной муки. Молоко, полученное от животных в период применения препарата и до истечения четырех суток после их последнего введения, запрещается использовать в пищу людям. Такое молоко может быть использовано для кормления животных.


Противопоказания.

Повышенная индивидуальная чувствительность к тилозину.
Условия хранения.

Список Б. В сухом, темном месте при температуре от 5 до 25 ос. Срок годности - 3 года.

Категория: Антибиотики | Добавил: vet
Просмотров: 2379 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика



МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Анализ сайта
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz