Среда, 24.04.2024, 13:39
Каталог ветеринарных препаратов
Главная | Каталог файлов | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории каталога
Ветеринарный прайс [0]
Антибиотики [56]
Антипаразитарые препараты [36]
Вакцины [45]
Дезинфектанты [6]
Презентации [3]
Елитная косметика для животных [0]
Гормонально-маститно-ендометритные [42]
Растворы [6]
Главная » Файлы » Антибиотики

Енрофлокс 5% 100 мл. (Инвеса)
[ ] 26.09.2008, 11:59
енрофлокс

ЭНРОФЛОКС 5 %

Инъекционный раствор, содержащий в качестве действующего вещества 50 мг энрофлоксацина в 1 мл. Препарат по внешнему виду представляет собой прозрачный раствор желтоватого цвета.

Назначение

Лечение бронхопневмонии, энзоотической пневмонии, колибактериоза, сальмонеллеза и других заболеваний крупного и мелкого рогатого скота и свиней, вызванных микроорганизмами, чувствительных к фторхинолонам, инфекций респираторной и мочеполовой систем, желудочно-кишечного тракта собак и кошек.

Биологические свойства

Энрофлоксацин, входящий в состав препарата относится к группе фторхинолонов и обладает широким спектром антибактериального действия. Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, в том числе E. Coil, Haemophilus, Klеbsiella, Pasteurella, Pseudomonas, Bordetella, Campylobacter, Erysipelothris, Corinebacterium, Staphylococcus, Streptococcus, Actinobacillus, Bacteroides, Clostridium, а также микоплазм. Энрофлоксацин хорошо и быстро всасывается из места инъекции и проникает во все органы и ткани организма. Максимальная концентрация препарата в крови достигается через 0,5 — 1 час после введения препарата и сохраняется в течении 6 часов, а терапевтическая концентрация — на протяжении 24 часов. Энрофлоксацин частично метаболизируется в ципрофлоксацин и выделяется из организма преимущественно с мочой и желчью.

Дозировка и способ применения

Вводят крупному и мелкому рогатому скоту подкожно, а свиньям — внутримышечно в дозе 0,5 — 1 мл/10 кг массы тела в течение 3 — 5 дней. В одно место телятам вводят не более 10 мл, а поросятам — не более 2,5 мл. Рекомендуется вводить в заднебедренную группу мышц, место инъекции обработать спиртом. Собакам и кошкам вводится в дозе 1 мл/10 кг массы тела животного в течение 3-5 дней.

Противопоказания

Не допускается применение препарата одновременно с левомицетином, теофилином, стероидами, а также животным в период беременности и лактации. Не вводить собакам на первом году жизни. Для крупных пород собак не рекомендуется использовать препарат в течение первых 18 месяцев жизни.

Форма выпуска

Выпускается во флаконах темного стекла по 50, 100 и 250 мл, упакованных в картонные коробки. Список Б. Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре от 5 до 25 °С. Срок годности — 3 года. Производитель Фирма «ИНВЕСА», Испания

Примечания

Убой животных на мясо разрешается через 14 суток после последнего применения препарата. Мясо животных вынужденно убитых до истечения указанного срока, может быть использовано для кормления пушных зверей или для производства мясо-костной муки. При работе с препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с ветеринарными препаратами. Запрещается использовать флаконы из-под препарата для пищевых целей.

Побочные действия

В рекомендуемых дозах не наблюдаются.
Категория: Антибиотики | Добавил: vet
Просмотров: 1954 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика



МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Анализ сайта
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz