Суббота, 20.04.2024, 02:50
Каталог ветеринарных препаратов
Главная | Каталог файлов | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории каталога
Ветеринарный прайс [0]
Антибиотики [56]
Антипаразитарые препараты [36]
Вакцины [45]
Дезинфектанты [6]
Презентации [3]
Елитная косметика для животных [0]
Гормонально-маститно-ендометритные [42]
Растворы [6]
Главная » Файлы » Антипаразитарые препараты

Больфо аэрозоль
[ ] 06.10.2008, 13:34
больфо

Больфо аэрозоль представляет собой жидкость со слабым специфическим запахом, в 100 мл которой содержится 0,25г пропоксура. Выпускают в металлических баллонах по 250 мл.

Аэрозоль Больфо предназначен для уничтожения и защиты собак и кошек от эктопаразитов (вши, блохи, власоеды и иксодовые клещи).

Способ применения:

обработку животных проводят на открытом воздухе или в хорошо проветриваемых помещениях. Для предотвращения слизывания пре парата животным смыкают челюсти петлей из тесьмы. Перед использованием баллон встряхивают и, нажимая на распылительную головку, направляют струю аэрозоля с расстояния 30 - 40см на туловище животного против роста волос в течение нескольких секунд, слегка увлажняя шерсть. Прикрыв глаза животного, обрабатывают ушные раковины и грудь, кончиками пальцев препарат наносят вокруг глаз и носа, затем обрабатывают шею, туловище, конечности, живот и хвост. Через 20 минут после обработки освобождают челюсти животного от петли. В целях предотвращения повторной инвазии блохами подстилки, попоны, ковровые дорожки и другие предметы в помещениях, где содержат животных, обрабатывают аэрозолем Больфо, через 1 - 2 часа очищают пылесосом. Повторные обработки проводят по показаниям, но не чаще 1 - 2 раза в неделю.

Состав:

действующим веществом препарата является пропоксур (2-изопропоксифенил-N-метилкарбамат).

Противопоказания:

нельзя обрабатывать аэрозолем Больфо больных, выздоравливающих, беременных и кормящих самок, а также щенков и котят моложе 6-недельного возраста.
Категория: Антипаразитарые препараты | Добавил: vet
Просмотров: 1128 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика



МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Анализ сайта
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz