Четверг, 28.03.2024, 20:06
Каталог ветеринарных препаратов
Главная | Каталог файлов | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории каталога
Ветеринарный прайс [0]
Антибиотики [56]
Антипаразитарые препараты [36]
Вакцины [45]
Дезинфектанты [6]
Презентации [3]
Елитная косметика для животных [0]
Гормонально-маститно-ендометритные [42]
Растворы [6]
Главная » Файлы » Антипаразитарые препараты

Трипонил
[ ] 14.10.2008, 13:43

 трипонил

Трипонил
стерильный порошок для инъекций

Описание

Состав в 1 флаконе (2,36 гр.): дименазин ацетурат - 1,05 гр., диметилфенилпиразолон - 1,31 гр. аморфный порошок желтого цвета, со слабым запахом, легко растворяется в воде, слабо растворим в спирте. Водные растворы (рН 6-6,5) устойчивы.

Фармакологические свойства:

трипонил ® обладает выраженным химиотерапевтическим действием при бабезиозах, пироплазмозах, трихомонозе, тейлериозе, франсаилезе и трипаносомозах животных, а также при смешанных инвазиях, не влияя на формирование иммунитета к возбудителю. Проникая внутрь клетки простейшего, Трипонил ® нарушает синтез белков и аминокислот (РНК, ДНК), а также изменяет биохимические процессы, тормозит дыхательные функции и разрушает пелликулу паразита, что приводит к его гибели. Максимально переносимая доза препарата для животных составляет 10 мг/кг живой массы тела. Терапевтическая концентрация препарата в различных органах и тканях организма достигается через 1-2 часа. Препарат выводится в виде основания с мочой.

Показания

профилактика и лечение протозоозов у крупного рогатого скота, лошадей, овец, коз, свиней, собак и кошек, вызванных простейшими рода:
Babesia: B. bovis, B. ovis
Piroplasma: P. bigeminum, P. caballi, P. ovis, P. canis
Francaiella: F. colchica
Theileria: T. annulata
Trichomonas: T. foetus
Tripanosoma: T. evansi, T. vivax, T. bruceli, T. congolese

Противопоказания

повышенная чувствительность к дименазин ацетурату и диметилфенилпиразолону. В рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего действия и аллергических реакций. У собак могут наблюдаться нервные симптомы, слюнотечение, которые исчезают без вмешательства через 1-2 часа. Период полного выведения препарата из организма животного: мясо - 21 день, молоко - 3 дня.

Дозировка

перед применением растворить содержимое флакона до 15 мл водой для инъекций. Раствор готовят с учетом правил асептики и антисептики. Готовый раствор вводят внутримышечно или подкожно, из расчета 1 мл на 20 кг живой массы тела животного (т.е. 1 флакон на 300 кг).
Вводится однократно. В случае необходимости, при тяжелых формах заболевания, повторить через 24 часа. Ослабленным животным лечебную дозу вводят в два приема с интервалом в 6 - 12 ч. Не рекомендуется вводить более 15 мл раствора на одно инъекционное место. С профилактической целью Трипонил ® применяют при появлении первых случаев заболевания в хозяйстве в дозировке 1 мл на 40 кг живой массы тела животного, один раз в 10 -15 дней.

Форма выпуска

флаконы по 2,36 гр, упакованные в коробки по 60 шт

Хранение

флаконы хранят в сухом, темном месте при температуре 15 - 25'С Срок годности смотри на упаковке. Готовый раствор в закрытом флаконе сохраняет терапевтические свойства 14 дней при температуре 4 - 8'С

Категория: Антипаразитарые препараты | Добавил: vet
Просмотров: 1869 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика



МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Анализ сайта
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz