Вторник, 16.04.2024, 10:56
Каталог ветеринарных препаратов
Главная | Каталог файлов | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории каталога
Ветеринарный прайс [0]
Антибиотики [56]
Антипаразитарые препараты [36]
Вакцины [45]
Дезинфектанты [6]
Презентации [3]
Елитная косметика для животных [0]
Гормонально-маститно-ендометритные [42]
Растворы [6]
Главная » Файлы » Вакцины

Порцилис Коли
[ ] 21.10.2008, 09:36

 порцилис коли

ПОРЦИЛИС КОЛИ

Название (лат.)
Porcilis Сoli

Состав и форма выпуска

Высокоочищенная инактивированная вакцина против неонатальной энтеротоксимии поросят, вызываемой E. coli. Каждая доза вакцины содержит очищенные LT-токсоид E. coli и фибриальные антигены F4ab (K88ab), F4ac (K88ac), F5 (K99) и F6 (987P) E. coli. Вакцина по внешнему виду представляет собой гомогенную водно-масляную эмульсию, белого цветà, расфасованную в стеклянные или полиэтиленовые флаконы по 50 мл (25 доз) или 20 мл (10 доз). При хранении допускается расслоение эмульсии, однородность которой восстанавливается после встряхивания.

Фармакологическое действие

У привитых животных иммунитет вырабатывается в течение 3 недель. Напряженность иммунитета достаточна для того, чтобы обеспечить высокий уровень материнских антител к инфекции, вызываемой E. coli, у потомства, полученного от вакцинированных свиноматок. Вакцина безвредна и ареактогенна.

Показания

Для создания колострального иммунитета у поросят полученных от привитых свиноматок против инфекции, вызываемой E. coli.

Дозы и способ применения

Ранее не привитых Порцилис Коли свиноматок и ремонтных свинок прививают дважды – за 10 недель до предполагаемого опороса и через 6 недель после первой вакцинации(60- ый и 100-йы дни супоросности). Вакцинированных Порцилис Kоли свиноматок прививают однократно за четыре недели до опороса(86-ой день супоросности). Ревакцинацию проводят однократно – за 4 недели перед каждыми следующими родами. Непосредственно перед применением, температуру препарата доводят до комнатной (15 — 25 °С) и хорошо встряхивают. Вакцину вводят в количестве 1 дозы (2 мл) внутримышечно в околоушную область. Прививают только здоровых жи-вотных. Не допускается смешивание Порцилис Коли с другими вакцинами.

Побочные действия

В некоторых случаях у животных, которых прививают впервые, могут наблюдаться поствакцинальные реакции (легкая лихорадка, снижение активности), которые исчезают в течение 24 часов. Также возможно образование легкой припухлости в месте инъекции препарата, самопроизвольно исчезающей в течение нескольких дней.

Противопоказания

Противопоказаний к применению нет.

Особые указания

Ограничений по срокам убоя животных на мясо нет. В связи с тем, что все бактериальные компоненты вакцины находятся в инактивированном состоянии, препарат не представляет потенциальной опасности для окружающей среды.

Условия хранения

Вакцину хранят и транспортируют в сухом, защищенном от света месте при температуре от 2 до 8 °С. Не допускается замораживание вакцины. Срок годности — 2 года.

Производитель

ИНТЕРВЕТ ИНТЕРНЭШНЛ БВ

Категория: Вакцины | Добавил: vet
Просмотров: 1751 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика



МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Анализ сайта
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz