Четверг, 28.03.2024, 17:37
Каталог ветеринарных препаратов
Главная | Каталог файлов | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории каталога
Ветеринарный прайс [0]
Антибиотики [56]
Антипаразитарые препараты [36]
Вакцины [45]
Дезинфектанты [6]
Презентации [3]
Елитная косметика для животных [0]
Гормонально-маститно-ендометритные [42]
Растворы [6]
Главная » Файлы » Вакцины

Вангард 5 Л
[ ] 17.10.2008, 09:29
вангард 5 л

ВАНГАРД 5/L

Вакцина предназначена для вакцинации здоровых собак против чумы плотоядных (CD), инфекционного гепатита плотоядных, вызываемого аденовирусом тип 1 (САV-1), респираторных заболеваний, вызываемых аденовирусом тип 2 (САV-2), парагриппа плотоядных (СPI), парвовирусного энтерита собак (СРV) и лептоспироза, вызываемого L. canicola и L. icterohaemorragiae. Лиофилизированный компонент вакцины содержит аттенуированные (ослабленные) штаммы вирусов чумы плотоядных, аденовируса (САV-2) парагриппа и парвовируса, выращенных на культурах клеток собак. Жидкий компонент содержит инактивированные культуры L. canicola и L. icterohaemorragiae и используется для растворения лиофилизированного компонента.


Безопасность и эффективность:

Все компоненты вакцины авирулентны (многократное превышение рекомендуемой дозы не оказывает побочного действия) и полностью совместимы, что обеспечивает образование высоких титров антител к каждому из них.


Указания по применению:

1. Общие указания: Вакцинировать можно только здоровых животных.

Жидкую часть вакцины с соблюдением правил асептики вносят во флакон с лиофилизированными составляющими и хорошо встряхивают до полного растворения. Сразу же после растворения вакцины ее вводят подкожно или внутримышечно.


2. Первичная вакцинация: Щенкам в возрасте от 6 недель и старше вводят две дозы вакцины с интервалом 3-4 недели. Если собаки были провакцинированы в возрасте до 4 месяцев, то по достижении возраста 16 недель им необходимо вввести еще одну дозу вакцины. (Материнские антитела, присутствующие в крови ценков в возрасте до 4 месяцев, могут снизить адекватный иммунный ответ на вакцинацию.)

Ранее невакцинированных взрослых собак также вакцинируют двумя разовыми дозами вакцины с интервалом 3-4 недели.


3. Ревакцинация: Рекомендуется проводить ежегодную ревакцинацию одной дозой вакцины.


Меры предосторожности:

1. Вакцину хранят при температуре от 2° до 7оС. Хранение при более высокой температуре может снизить иммуногенные свойства вакцины. Не замораживать. Срок годности и серия вакцины указаны на флаконе. Содержимое флакона с вакциной использовать полностью сразу же после растворения.

2. Для введения вакцины использовать стерильные иглы и шприцы. Нельзя использовать для стерилизации инструментов химические средства, т.к. остаточные количества дезинфектанта могут инактивировать вакцину.

3. Как и при введении других вакцин, после введения Вангарда 5/L возможно развитие анафилактической реакции. В этом случае вводят адреналин или его аналоги.

4. Препарат показан только для вакцинации здоровых животных. Иммунный ответ (напряженность иммунитета) может быть снижен, если животное находится в инкубационной стадии инфекционного заболевания или имеет инвазионные заболевания.

Срок хранения: 18 месяцев


Упаковка: Вакцина поставляется в коробках, содержащих 25 однодозовых флаконов с лиофилизированным компонентом и 25 однодозовых флаконов с жидким компонентом.
Категория: Вакцины | Добавил: vet
Просмотров: 2343 | Загрузок: 0 | Комментарии: 64 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика



МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Анализ сайта
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz