Пятница, 19.04.2024, 05:30
Каталог ветеринарных препаратов
Главная | Каталог файлов | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории каталога
Ветеринарный прайс [0]
Антибиотики [56]
Антипаразитарые препараты [36]
Вакцины [45]
Дезинфектанты [6]
Презентации [3]
Елитная косметика для животных [0]
Гормонально-маститно-ендометритные [42]
Растворы [6]
Главная » Файлы » Гормонально-маститно-ендометритные

Метрикур
[ ] 02.12.2008, 13:58
Метрикур
 

Состав


Метрикур это маслянистая суспензия белого цвета в  каждом шприце содержится 500 мг цефапирина. Расфасован в шприцы — тюбики по 19 г, упакованные в коробки по 10 штук вместе с 10 катетерами для внутриматочного введения и 10 перчатками для ректальной фиксации шейки матки.

Вид животных

 

КРС

 

Показания

 

Для лечения подострых, хронических эндометритов у коров, вызванных микроорганизмами, чувствительными к цефапирину (актиномицеты, грамотрицательные анаэробные, пиогенные бактерии и др.).

Фармологические свойства


Препарат для внутриматочного введения, содержащий бактерицидный цефалоспориновый антибиотик цефапирин с широким спектром действия. Активен в отношении кокков, кишечной палочки, протея, Actinomyces pyogenes, Fusooaclerium necrophorum, Bacteroides spp. Устойчив к действию ß-лактамаз в анаэробных условиях, что особенно важно при лечении эндометритов. Лекарственная форма удобна в применении, обеспечивает хорошую диффузию цефапирина в ткани эндометрия. После однократного введения минимальная ингибирующая концентрация препарата для микроорганизмов в тканях эндометрия сохраняется как минимум 48 часа.

Дозировка и применение

 

Метрикур вводят однократно в дозе одного шприц-тюбика. При необходимости повторяют через 48 часов. Препарат вводят в полость матки, используя прилагаемый катетер и перчатку. При этом соединяют шприц-тюбик с катетером, захватывают шейку матки рукой, фиксируют через прямую кишку, осторожно вводят катетер со шприцом через шейку в полость матки и выдавливают содержимое поршнем. При необходимости процедуру повторяют через 48 часов в той же дозе.

Противопоказания

 

Противопоказан животным с повышенной чувствительностью к цефалоспоринам. Не рекомендуется введение с антибиотиками других групп. Метрикур нельзя применять при экссудативных формах острых и подострых эндометритов.

 

Особые указания

 

Период ожидания  для мяса 2 дня, для молока нет.

Хранение


При температуре до 25°С в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте. Не замораживать. Срок годности 2 года со дня выпуска партии.

Категория: Гормонально-маститно-ендометритные | Добавил: vet
Просмотров: 1197 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика



МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Анализ сайта
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz