Пятница, 29.03.2024, 00:17
Каталог ветеринарных препаратов
Главная | Каталог файлов | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории каталога
Ветеринарный прайс [0]
Антибиотики [56]
Антипаразитарые препараты [36]
Вакцины [45]
Дезинфектанты [6]
Презентации [3]
Елитная косметика для животных [0]
Гормонально-маститно-ендометритные [42]
Растворы [6]
Главная » Файлы » Антибиотики

Биоциллин- 150
[ ] 25.09.2008, 16:33
Биоциллин- 150

биоцилин
Стерильная суспензия для инъекций - Для ветеринарного использования

Состав в 1 мл суспензии:

Амоксициллин тригидрат ……………………………………………………………………… 150 мг
Наполнитель …………………………………………………….……………………………… до 1 мл

Описание:

По внешнему виду Биоциллин- 150® представляет собой суспензию молочного цвета, густой консистенции, при хранении допускается образование осадка.
Фармакологические свойства:
Амоксициллин - это полусинтетический антибиотик широкого бактерицидного действия из группы пенициллинов (бета-аминопропионовых кислот), препятствует синтезу клеточной перегородки микроорганизма, тормозя ферменты транспептидазы и карбоксипептидазы, вызывая нарушение осмотического баланса, что приводит к гибели бактерий на этапе роста.
Биоциллин- 150® быстро распространяется по всему организму, достигая высоких концентраций в мышечных тканях, печени, почках, кишечном тракте. Образует незначительные соединения с плазматическими протеинами (17-20%). Сохраняет терапевтическую концентрацию в организме 48-72 часа. Лекарство в небольшой степени проникает в мозг и костную жидкость, за исключением случаев, когда мозговая оболочка воспалена. Амоксициллин устойчив к средам и в организме практически не метаболизируется. Препарат выводится, в основном, с мочой, в меньшей степени с молоком и желчью.

Показания к применению:

Биоциллин- 150®применяют при лечении инфекций желудочно-кишечного тракта, дыхательных и мочеполовых путей, на коже и в мягких тканях. Лечение осложнений, вызванных бактериями, чувствительными к амоксициллину. Препарат активен против следующих видов бактерий:
Грамположительные - Actinomyces spp., Bacillus antracis, Clostridium spp., Corynebacterium spp., Erysipelotrix rhusiopastiae., Streptococcus spp., Staphylococcus spp., Listeria monocytogenes
Грамотрицательные - Actinobacillus spp., Bordatella bronchiseptica, Fusobacterium spp., Haemophilus spp., Moraxella spp., Pasteurella spp., Proteus mirabais, Salmolonella spp., Campylobacter spp., E.coli spp.
Применяют крупному рогатому скоту, свиньям, овцам, козам. Перед применением следует проверить чувствительность возбудителей к амоксициллину.

Противопоказания:

Не вводить кроликам, а также животным с аллергией к антибиотикам пенициллинового ряда. Биоциллин- 150® проявляет антагонизм к препаратам тетрациклинового ряда, сульфаниламидам и макролидам, поэтому следует избегать комбинаций этих препаратов. Противопоказанием для применения препарата является обнаружение штаммов патогенных бактерий, резистентных к амоксициллину.

Побочные эффекты:

В редких случаях может наблюдаться сверхчувствительность, иногда может возникать раздражение в точке введения. В случае аллергии прекратить введение препарата и применять кортикостероиды и адреналин.

Дозировка и способ применения:

Перед применением флакон следует хорошо встряхнуть. Биоциллин- 150® вводят внутримышечно или подкожно.
Взрослому крупному рогатому скоту 1 мл на 20 кг живой массы животного, один раз в день, в течение 3-5 дней, если вводимая доза превышает 20 мл рекомендуется вводить ее несколькими инъекциями в разные точки.
Свиньям, телятам, овцам и козам: 1 мл на 10 кг живой массы животного, один раз в день, в течение 3-5 дней.
Если в течение 2-3 дней не произойдет заметного клинического улучшения, рекомендуется повторно провести проверку на чувствительность микроорганизмов к амоксициллину.

Период полного выведения препарата из организма животных:
мясо животных ………………………………………………………....8 дней
молоко …………………………………………………………………..3 дня

Ограничения в применении:
Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанных сроков, используют непосредственно для кормления плотоядных или для производства мясокостной муки.
Молоко после термической обработки используется только для кормления животных.

Хранение:

репарат хранят в сухом, защищенном от света месте, при температуре 8 - 15°C. Срок годности смотри на упаковке.

Форма выпуска:

Флаконы из прозрачного стекла по 100 мл.
Категория: Антибиотики | Добавил: vet
Просмотров: 1726 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика



МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Анализ сайта
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz