Четверг, 25.04.2024, 10:23
Каталог ветеринарных препаратов
Главная | Каталог файлов | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории каталога
Ветеринарный прайс [0]
Антибиотики [56]
Антипаразитарые препараты [36]
Вакцины [45]
Дезинфектанты [6]
Презентации [3]
Елитная косметика для животных [0]
Гормонально-маститно-ендометритные [42]
Растворы [6]
Главная » Файлы » Антибиотики

Биоциллин 200 WS
[ ] 25.09.2008, 16:43
Биоциллин – 200 WS

Оральный водорастворимый порошок для ветеринарного использования

Состав в 1 кг порошка:
Амоксициллин тригидрат ……………………………………………………………….……… 200 г
Наполнитель ………………….………….………………………………………..…………… до 1кг

Описание:

По внешнему виду Биоциллин- 200 WS® представляет собой мелкокристаллический порошок белого цвета.

Фармакологические свойства:


Амоксициллин тригидрат - высококачественный полусинтетический аминопенициллин, обладающий расширенным спектром действия и угнетающий синтез клеточной стенки бактерий. Механизм действия амоксициллина основывается на блокировании конечного этапа биосинтеза протеогликана в мембране бактерии. Это препятствует образованию разветвленных углеводных цепей, уплотняющих микробную стенку. Слабая углеводная цепь уменьшает прочность мембраны бактерии и при повышении осмотического давления микробная клетка набухает и гибнет. Препарат отличается устойчивостью в кислой среде и практически полностью всасывается в тонкой кишке, причем прием пищи не влияет на всасывание препарата, хорошо распределяется в тканях и жидкостях организма. Биодоступность при приеме внутрь около 90%. Пик концентрации Биоциллин- 200 WS® в плазме крови достигается приблизительно через 45 минут после приема внутрь. Терапевтическая концентрация в организме сохраняется 48-72 часа. Препарат выводится, в основном, с мочой, в меньшей степени с молоком и желчью.

Показания к применению:


Биоциллин- 200 WS®применяют при лечении инфекций желудочно-кишечного тракта, дыхательных и мочеполовых путей. Лечение осложнений, вызванных бактериями, чувствительными к амоксициллину. Препарат активен против следующих видов бактерий:
- грамположительные: Actinomyces spp., Bacillus antracis, Clostridium spp., Corynebacterium spp., Erysipelotrix rhusiopastiae., Streptococcus spp., Staphylococcus spp., Listeria monocytogenes
- грамотрицательные: Actinobacillus spp., Bordatella bronchiseptica, Brucella spp., E.coli, Fusobacterium spp., Haemophilus spp., Moraxella spp., Pasteurella spp., Proteus mirabais, Salmolonella spp., Campylobacter spp.
Препарат используют для лечения и профилактики заболеваний у птиц, крупного рогатого скота, свиней, овец и коз. Перед применением следует проверить чувствительность возбудителей к амоксициллину.

Противопоказания:

Биоциллин- 200 WS® проявляет антагонизм к препаратам тетрациклинового ряда и макролидам, поэтому следует избегать комбинаций этих препаратов. Не применять кроликам, а также животным, проявляющим реакцию гиперчувствительности к антибиотикам пенициллинового ряда. Противопоказанием для применения препарата является обнаружение штаммов патогенных бактерий, резистентных к амоксициллину.

Дозировка и способ применения:

Только для орального использования.
Для лечения птиц дозировка препарата составляет 1 кг на 1000 л питьевой воды или 1 г на 10 кг живой массы. Продолжительность курса составляет 3-4 дня; при сальмонеллезе, смешанных инфекциях, а также хроническом течении болезни - 5 дней. Если в течение 2-3 дней не произойдет заметного клинического улучшения, рекомендуется повторно проверить чувствительность микроорганизмов к амоксициллину.
С профилактической целью применяют 1кг Биоциллин- 200 WS® на 2000 л питьевой воды или 1 г на 20 кг живой массы, в течение 3-5 дней.
Для лечения свиней дозировка препарата составляет 1 кг на 1000 л питьевой воды в сутки, профилактическая доза 1 кг на 2000 л питьевой воды в сутки, в течение 3-5 дней.
Телятам, козам и овцам Биоциллин- 200 WS® задают дважды в день, по 5 г на 100 кг живой массы тела животного в течение 3-5 дней. Препарат используют для молодняка жвачных животных в молочный период, предварительно растворив в небольшом количестве воды, молока или заменителя молока.

Период полного выведения препарата из организма животных:
мясо животных …………………………………….…………………………………….….….....8 дней
мясо птицы …………………………………….….……………………………………….….…...3 дня

Ограничения в применении:

Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанных сроков, используют непосредственно для кормления плотоядных или для производства мясокостной муки.
Молоко после термической обработки используется только для кормления животных.

Хранение:

Препарат хранят в сухом, защищенном от света месте, при температуре 15 - 25°C. Срок годности смотри на упаковке.

Форма выпуска:

Пластиковые банки по 1000 г
Категория: Антибиотики | Добавил: vet
Просмотров: 1616 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика



МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Анализ сайта
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz