Суббота, 20.04.2024, 12:28
Каталог ветеринарных препаратов
Главная | Каталог файлов | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории каталога
Ветеринарный прайс [0]
Антибиотики [56]
Антипаразитарые препараты [36]
Вакцины [45]
Дезинфектанты [6]
Презентации [3]
Елитная косметика для животных [0]
Гормонально-маститно-ендометритные [42]
Растворы [6]
Главная » Файлы » Антибиотики

Бровамулин 100
[ ] 25.09.2008, 17:02
БРОВАМУЛИН 100

Описание

Порошок белого цвета с легким специфическим запахом.

Состав

1 г препарата содержит действующее вещество:
тиамулин гидроген фумарат 125 мг (100 мг ДВ).

Фармакологические свойства

Антибиотик тиамулин обычно действует бактериостатически, но в высоких концентрациях в отношении чувствительных к нему микроорганизмов может выявлять и бактерицидное действие. Механизм действия заключается в соединении тиамулина с 50S рибосомальной субъединицей чувствительных бактерий, что приводит к нарушению синтеза белков в клетке бактерии. Препарат активный относительно многих грамположительных кокков, включая большинство Staphylococci и Streptococci (но не относительно группы D. streps). Тиамулин особенно активен относительно микоплазм (Мycoplasma hypopneumoniae, M. hyorhinis, M. synoviae, M. hyosynoviae, Ureoplasma spp.) и спирохет (Serpulina hyodysenteria, S. innocens). Активность тиамулина против грамотрицательных микроорганизмов довольно низка, за исключением Haemophilus sp. и некоторых штаммов Е. coli и Klebsiella.

Показания

Профилактика и лечение свиней при дизентерии, энзоотической пневмонии, лептоспирозе, плевропневмонии и артритах бактериальной этиологии, а также болезней домашней птицы, вызванной микоплазмами (хронический респираторный микоплазмоз, инфекционный синусит, инфекционный синувит и др.).

Дозы и способ применения

Бровамулин 100 используют преимущественно для групповой терапии в смеси с кормом. В процессе смешения препарата с комбикормом следует достичь очень хорошего перемешивания и получения однородной кормовой массы. Смесь можно хранить и использовать в течение месяца. В процессе технологии выращивания свиней и птицы рекомендуется применять препарат в дозах и по схеме, в присоединенной таблице.

Противопоказания

Бровамулин 100 запрещается применять одновременно с монензином, наразином и салиномицином. Не назначать животным с повышенной чувствительностью к тиамулину, супоросным свиноматкам на первой стадии беременности (в течение первого месяца), племенным хрякам и курам-несушкам в период яйцекладки.

Предостережения

Убой животных на мясо разрешается соответственно через 5 (свиньи) и 3 (птица) суток после последнего применения препарата. До указанного срока мясо скармливают непродуктивным животным или утилизируют (в зависимости от заключения ветврача).
Нет данных о том, что работа с тиамулином является опасной для рабочих, принимающих участие в подготовке кормовых смесей. Однако, согласно с общими правилами техники безопасности, рабочие должны носить защитные маски и рукавицы.

Форма выпуска

Флаконы из оранжевого стекла или полимеров по 20, 100 г и пакеты по 400 г или 1 кг.

Хранение

Сухое, темное место при температуре от 0 до 25С.

Срок годности 3 года
Категория: Антибиотики | Добавил: vet
Просмотров: 2049 | Загрузок: 0 | Комментарии: 148 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 Татьяна  
0
А где таблица дозировок и схем приема?

1 ирина  
0
А где таблица?

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика



МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Анализ сайта
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz