Пятница, 29.03.2024, 12:38
Каталог ветеринарных препаратов
Главная | Каталог файлов | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории каталога
Ветеринарный прайс [0]
Антибиотики [56]
Антипаразитарые препараты [36]
Вакцины [45]
Дезинфектанты [6]
Презентации [3]
Елитная косметика для животных [0]
Гормонально-маститно-ендометритные [42]
Растворы [6]
Главная » Файлы » Антибиотики

Окси 100
[ ] 03.10.2008, 14:00
окси 100

Окси-100

Стерильный раствор для инъекций - Для ветеринарного использования

Состав в 1 мл раствора:

Окситетрациклин гидрохлорид..............................................100 мг
Наполнитель ........................................................................ до 1 мл

Описание:

По внешнему виду Окси-100 представляет собой прозрачный раствор, светло-коричневого цвета.

Фармакологические свойства:

Окситетрациклин гидрохлорид принадлежит к группе антибиотиков тетрациклинового ряда. Его получают из культуры гриба Streptomyces rimosus. Легко проникает через клеточную мембрану. Воздействуя на рибосомы бактерий, нарушает белковый синтез микробной клетки у большинства грамположительных и грамотрицательных бактерий, в том числе стрептококков, стафилококков, коринебактерий, клостридий, эризипелотриксов, пастерелл, сальмонелл, псевдомонад, актинобактерий, эшерихий, хламидий, риккетсий и спирохет. При внутримышечном применении окситетрациклин быстро всасывается из места инъекции и достигает максимальных концентраций в тканях примерно через 30-50 минут после введения. Терапевтический уровень антибиотика сохраняется в организме в течение 24 часа. Выводится из организма преимущественно с мочой и желчным секретом, у лактирующих животных - с молоком.

Показания к применению:

Крупный рогатый скот: респираторные заболевания, мастит, метрит (Campylobacter), раневые инфекции, вызванные E. coli и Streptococcus pyogenes, пастереллез- Pasteurella haemolytica и Pasteurella multocida, копытная гниль, анаплазмоз, кератоконьюктивит.
Свиньи: респираторные заболевания -Haemophilus, пастереллез вызванный Pasteurella haemolytica и Pasteurella multocida, плеврит, мастит, атрофический ринит - Bordetella bronchiseptica, синдром ММА- Streptococcus agalactiae и Streptococcus uberis, гнойный артрит, пупочный сепсис- Corynebacterium pyogenes, E. coli, Staphylococcus aureus, абсцесс, раневые и послеродовые инфекции, рожа- Erysipelothrix rhusiopathia.
Овцы и козы: респираторные заболевания, энзоотический аборт, копытная гниль, метрит, мастит, перитонит вызванные Salmonella dublin и Streptococcus pyogenes, раневые инфекции- Corynebacterium pyogenes, E. coli и Staphylococcus aureus.
Кроме того, высокую чувствительность к препарату проявляют: Proteus spp., Pseudomonas spp., Campylobacter, Mycoplasma, Rickettsia, Chlamidia.
Перед применением препаратов следует проверить чувствительность возбудителей к окситетрациклину.

Противопоказания:

Нельзя применять одновременно с кортикостероидами и эстрогенами. В связи с выраженным снижением антибактериального эффекта окситетрациклина, препарат не рекомендуется применять одновременно с антибиотиками пенициллинового и цефалоспоринового ряда, а также совместно с хинолонами.

Побочные эффекты:

В месте введения могут отмечаться эритема и зуд, которые быстро проходят. В случае необходимости (устойчивые аллергические реакции) рекомендуется внутривенное введение препаратов кальция (хлористый кальций).

Дозировка и способ применения:

Препарат вводят внутримышечно или подкожно, один раз в сутки.
Взрослым животным назначают 1 мл Окси-100(r) на 10 - 20 кг живой массы животного. Курс лечения 3-5 дней.
Молодым животным назначают 2 мл препарата на 10 - 20 кг живой массы животного, в течение 3-5 дней.
На одно инъекционное место крупному рогатому скоту следует вводить не более 20 мл, телятам и свиньям - не более 10 мл, а поросятам и мелкому рогатому скоту - не более 5 мл препарата. Если в течение 2-3 дней не произойдет заметного клинического улучшения, рекомендуется повторно провести проверку на чувствительность микроорганизмов к окситетрациклину.
Период полного выведения препарата из организма животных:
мясо животных .....................12 дней
молоко ...................... . ........5 дней

Ограничения в применении:

Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанных сроков, используют непосредственно для кормления животных или для производства мясокостной муки. Молоко после термической обработки используется только для кормления животных.

Хранение:

Препарат хранят в сухом, защищенном от света месте, при температуре 15 - 25°C. Срок годности смотри на упаковке.

Форма выпуска:

Флаконы из темного стекла по 100 мл.
Категория: Антибиотики | Добавил: vet
Просмотров: 1577 | Загрузок: 0 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика



МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Анализ сайта
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz