Четверг, 25.04.2024, 21:19
Каталог ветеринарных препаратов
Главная | Каталог файлов | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории каталога
Ветеринарный прайс [0]
Антибиотики [56]
Антипаразитарые препараты [36]
Вакцины [45]
Дезинфектанты [6]
Презентации [3]
Елитная косметика для животных [0]
Гормонально-маститно-ендометритные [42]
Растворы [6]
Главная » Файлы » Антипаразитарые препараты

Ампролин - 300 ВП
[ ] 06.10.2008, 13:09
ампролин 300

Ампролин - 300 ВП
Оральный водорастворимый порошок для ветеринарного использования

Состав в 1 кг порошка:

Ампролиум гидрохлорид ……………………………………………………………….……… 300 г
Наполнитель ………………….………….………………………………………….……….… до 1кг

Описание:

По внешнему виду Ампролин -300 ВП® представляет собой белый кристаллический порошок со слабым запахом, легко растворяется в воде.

Фармакологические свойства:

При оральном введении ампролиум гидрохлорид практически не всасывается в желудочно-кишечном тракте, проявляя свое антикокцидийное действие на слизистых и подслизистых оболочках. Механизм действия препарата заключается в том, что в системе метаболических энзимов кокцидий ампролиум конкурирует с тиамином (вит. В1), вытесняя его в метаболизме углеводов, необходимых для жизнедеятельности кокцидий. Углеводная недостаточность ведет к нарушению обмена веществ в клетке, и как следствие, гибели простейших. В рекомендуемых дозах Ампролин -300ВП® не обладает мутагенным, сенсибилизирующим, эмбриотоксическим и тератогенным действием, не препятствует формированию иммунитета к кокцидиозу. Терапевтическая концентрация в организме сохраняется 24 часа. Выводится препарат главным образом в неизмененном виде с фекалиями в течение 3-4 дней.

Показания к применению:

При постоянном введении с питьевой водой, Ампролин -300 ВП® поможет предотвратить возникновение кокцидиозов у кур (бройлеров, ремонтного молодняка, несушек и племенных), фазанов и индеек, а также у ягнят и кроликов. Он помогает предотвратить развитие клинических признаков заболевания, в период формирования иммунитета к кокцидиозам у ремонтного молодняка. Препарат демонстрирует эффективность против следующих видов кокцидий:
• Куры: Eimeria tenella, E. necatrix, E. acervulina и E. praecox, E. maxima, E.brunetti и E.mitis.
• Индейки: E. adenoeides, E. gallapavonis и E. meleagrimitis.
• Фазаны: E. phasiani, E. colchici и E. duodenalis.
• Ягнята: Е. faurei, E. intricata, E. arloingi, E. parva.
• Кролики: E. stiedae, E. perforans, E. magna.
Ампролин -300 ВП®способствует достижению оптимальных привесов и снижению затраты кормов на единицу продукции, совместим с витаминами, минеральными добавками, ферментами, антибиотиками и пробиотиками.

Факторы, влияющие на эффективность борьбы с кокцидиозом в птицеводстве:
Успех борьбы с кокцидиозами зависит от условий содержания и кормления птицы в хозяйстве. На эффективность любого кокцидиостатика влияют такие факторы, как температурный режим в птичнике, влажность, состояние подстилки, вид кокцидий или чувствительность данных штаммов к препарату, режим кормления. Это позволяет утверждать, что проблема кокцидиозов может быть решена в сочетании правильной организации содержания птицы с подачей препарата Ампролин -300 ВП® в рекомендованной дозировке.

Противопоказания:

Не рекомендуется применение препарата совместно с кормовыми антибиотиками, а также курам- несушкам.

Дозировка и способ применения:

Только для орального использования.
Для лечения птиц дозировка препарата составляет 1кг на 1000 л питьевой воды или 1 г на 10 кг живой массы в сутки. Продолжительность курса 5-7 дней. С профилактической целью применяют 1кг Ампролин -300 ВП® на 2000 л питьевой воды или 1 г на 20 кг живой массы, в течение 5-7 дней.
Ягнятам препарат задают в лечебной дозе один раз в день, по 5 г на 15-30 кг живой массы тела животного в течение 5 дней. Ампролин -300 ВП® растворяют в небольшом количестве воды, молока или заменителя молока. С профилактической целью дозировка составляет 1 г на 30-60 кг живой массы тела животного, в течение 21 дня.
Кроликам лечебная доза назначается из расчета 1 г препарата на 5-10 кг живой массы тела животного, один раз в день, в течение 5-7 дней. Профилактческая обработка проводится один раз в день, в дозировке 1 г препарата на 20-25 кг живой массы тела животного, в течение 14 дней.

Период полного выведения препарата из организма животных:
мясо птиц и животных…..………….....14 дней, яйцо …..………….....10 дней

Ограничения в применении:

Мясо птицы, кроликов и ягнят, вынужденно убитых до истечения указанного срока, может быть использовано для кормления пушных зверей или производства мясокостной муки.

Хранение:

Препарат хранят в сухом, защищенном от света месте, при температуре 15 - 25°C. Срок годности смотри на упаковке.

Форма выпуска:

Пластиковые банки по 1000 г.
Категория: Антипаразитарые препараты | Добавил: vet
Просмотров: 2328 | Загрузок: 0 | Комментарии: 128 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика



МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Анализ сайта
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz