Четверг, 25.04.2024, 23:40
Каталог ветеринарных препаратов
Главная | Каталог файлов | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории каталога
Ветеринарный прайс [0]
Антибиотики [56]
Антипаразитарые препараты [36]
Вакцины [45]
Дезинфектанты [6]
Презентации [3]
Елитная косметика для животных [0]
Гормонально-маститно-ендометритные [42]
Растворы [6]
Главная » Файлы » Антипаразитарые препараты

Интермектин
[ ] 10.10.2008, 15:38
bynthvtrnby

Интермектин
Стерильный раствор для инъекций - Для ветеринарного использования

Состав

в 1 мл раствора:
Ивермектин ...................................................................................................................................... 10 мг
Наполнитель………………………………..……….…..……………………………………..….. до 1мл

Описание


По внешнему виду Интермектин представляет собой прозрачный бесцветный раствор.

Фармакологические свойства:

Ивермектин является членом семейства авермектинов и является продуктом ферментационной активности гриба Streptomyces avermitilis. Препарат быстро всасывается из места введения, связывается с липидами и распределяется в органах и тканях животного. Ивермектин проникает в организм паразита с продуктами жизнедеятельности, усиливает выработку нейромедиатора торможения – гамма-аминомаслянной кислоты, что приводит к нарушению передачи нервных импульсов, параличу и гибели паразита. В подкожной клетчатке препарат создает депо, обеспечивая паразитоцидное действие в течение 10-14 дней. Ивермектин приводит к гибели следующие виды паразитов:
• имаго и личинки нематод родов Ascaris, Hyostrongylus, Nematodirus, Oesophagostomum, Bunostomum, Strongyloides, Metastrongylus, Strongylus, Trichostrongylus, Ostertagia spp., Haemonchus, Cooperia spp., Chabertia, Trichuris и другие
• Половозрелыми нематодами – Dictyocaulus viviparous, Nematodirus spp., Protostrongylus spp.
• членистоногие родов Otodectes, Haematopinus, Sarcoptes, Demodex, Gastrophilus, Hypoderma, Linognathus, Damalina, Solenopotes, Hematobia, Psoroptes, Oestrus, Melophanus и другие.
Выводится ивермектин из организма с мочей и желчью, у лактирующих животных также с молоком.

Показания к применению:

Интермектин - предназначен для контроля и лечения паразитических заболеваний различной локализации у животных, действует на личиночные и половозрелые стадии нематод желудочно-кишечного тракта и легких, а также на личинки подкожных, носоглоточных, желудочных оводов, вшей, кровососок и саркоптоидных клещей.
Назначают крупному рогатому скоту при стронгилятозах, трихоцефалезе, стронгилоидозе, телязиозе, сифункулятозах, гиподерматозе, псороптозе, саркоптозе и хориоптозе.
Овцам при диктиокаулезе, протостронгилезе, гемонхозе, остертагиозе, нематодирозе, маршаллагиозе, коопериозе, хабертиозе, эзофагостомозе, буностомозе, трихоцефалезе, стронгилоидозе, малофагозе, эстрозе, псороптозе и хабертиозе.
Козам при стронгилятозах, трихоцефалезе, стронгилоидозе, саркоптозе, хориоптозе.
Свиньям при трихоцефалезе, аскаридозе, метастронгилезе, эзофагостамозе, стронгилоидозе, гематопинозе и саркоптозе.
Против нематод препарат применяют животным перед постановкой на стойловое содержание и весной перед выводом на пастбище, против личинок оводов - после окончания лёта оводов, против возбудителей арахно-энтомозов - по показаниям.

Противопоказания:

Не разрешается применение препарата дойным, больным инфекционными болезнями и истощенным животным, а также беременным самкам менее чем за 28 дней до начала лактации.

Побочные эффекты:


Ивермектин малотоксичен для теплокровных животных, в рекомендуемых дозах не оказывает сенсибилизирующего, эмбриотоксического, тератогенного и мутагенного действия. При повышенной индивидуальной чувствительности к ивермектину у некоторых животных наблюдается возбуждение, усиление саливации, учащение дефекации и мочеиспускания, атаксия. Указанные симптомы проходят чаще самопроизвольно, без применения терапевтических средств.

Безопасность для окружающей среды:
При попадании на землю ивермектин быстро и прочно связывается с почвой, утрачивая свое действие, но при попадании в воду свободный ивермектин вреден для рыб и некоторых водных организмов, поэтому пустой флакон с остатками препарата следует уничтожить (сжечь или закопать в землю).

Дозировка и способ применения:

Препарат вводят подкожно, однократно, в тяжелых случаях заболевания саркоптоидозами обработку проводят двукратно с интервалом 8 - 10 дней. Телятам, крупному рогатому скоту, козам, овцам дозировка составляет 1 мл на 50 кг живой массы животного, препарат инъецируют в складку кожи впереди или сзади лопатки, используя стерильный инструмент. Рекомендуется использовать иглы калибра 16, 15 или 10 мм. Свиньям Интермектин назначают в дозе 1 мл на 33 кг живой массы животного, путем подкожной инъекции в области шеи. Очень важна точность дозировки препарата для молодых свиней, особенно массой до 16 кг.
Период полного выведения препарата из организма животных:
Мясо крупного рогатого скота, коз, овец ................. 28 дней; мясо свиней.................21 день.

Ограничения в применении:

Мясо животных, вынуждено убитых ранее установленного срока, может быть использовано для кормления плотоядных или для производства мясокостной муки. Молоко после термической обработки используется только для кормления животных.

Хранение:

Препарат хранят в сухом, защищенном от света месте, при температуре 15 - 25°C. Срок годности смотри на упаковке.

Форма выпуска:

Флаконы из темного стекла по 50 мл
Категория: Антипаразитарые препараты | Добавил: vet
Просмотров: 5244 | Загрузок: 0 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика



МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Анализ сайта
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz