Четверг, 28.03.2024, 17:05
Каталог ветеринарных препаратов
Главная | Каталог файлов | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории каталога
Ветеринарный прайс [0]
Антибиотики [56]
Антипаразитарые препараты [36]
Вакцины [45]
Дезинфектанты [6]
Презентации [3]
Елитная косметика для животных [0]
Гормонально-маститно-ендометритные [42]
Растворы [6]
Главная » Файлы » Вакцины

Поливак тм для кошек
[ ] 21.10.2008, 09:17

 поливак кот

Поливак тм для кошек

Общие сведения

Вакцина Поливак-ТМ против дерматомикозов кошек изготовлена из инактивированных производственных штаммов грибов родов Трихофитон и мкроспорум и предназначена для вакцинации кошек. По внешнему виду вакцина представляет собой однородную жидкость светло-коричневого цвета с тонким осадком на дне, легко взбалтывающимся при встряхивании.
Вакцину выпускают в герметически закрытых флаконах или ампулах, содержащих 1 или 2 коммерческих дозы (1 коммерческая доза составляет 1,0 см3). Каждая единица фасовки должна иметь маркировку с указанием на ампулах — названия препарата, номера серии и контроля, даты изготовления (мес., год), срока годности, объема препарата в ампуле и
обозначения технических условий; на флаконе — наименования организации-производителя, наименования препарата, номера серии и контроля, даты изготовления (мес., год), срока годности, количества коммерческих доз, способа применения, условий хранения, номера технических условий.
Срок годности вакцины — 18 месяцев с даты изготовления при условии хранения при температуре от 2° до 10°С. Запрещено использовать вакцину по истечении срока годности.
При отсутствии маркировки, нарушении целостности флаконов, изменении цвета, наличии неразбивающихся хлопьев, посторонних примесей флаконы с вакциной обеззараживают кипячением в течение 15 минут.

Биологические свойства

Вакцину Поливак-ТМ применяют при дерматомикозах кошек, возбудителями которых являются грибы родов Трихофитон и Микроспорум. Иммунитет у привитых животных наступает через 20-30 сут. после второй вакцинации и сохраняется не менее 12 месяцев с момента первого введения вакцины.
Вакцина является профилактическим и лечебным препаратом.
Вакцина нереактогенна и безвредна для кошек всех возрастов.

Порядок применения

Вакцинации с профилактической целью подл ежат только клинически здоровые животные. Перед применением флакон или ампулу с вакциной встряхивают. Вакцину вводят внутримышечно в область заднебедренной группы мышц двукратно с интервалом между введениями 10-14 сут. Вакцинацию проводят с соблюдением общепринятых правил асептики и антисептики, для инъекции
используют только стерильные материалы и инструменты. Для каждого животного используют отдельную иглу.
С профилактической и лечебной целью вакцину применяют внутримышечно в следующих дозах:
Возраст Место введения Доза (см }

Профилактическая Лечебная

1-5 мес старше Заднебедренные мышцы 1 1,5
5 мес. -//- 1,5 2

13. При применении вакцины с лечебной целью используют двух и трехкратное введение вакцины с интервалом 10-14 сут. Для ускорения отторжения корочек пораженные участки кожи рекомендуется обрабатывать размягчающими средствами — рыбьим жиром, ланолином, вазелином и другими минеральными или растительными маслами, используемыми в медицине и ветеринарии.
При вакцинации здоровых кошек изменений в клиническом состоянии не наблюдается. У отдельных особей отмечается небольшой отек и воспаление на месте введения вакцины, которые самопроизвольно исчезают без лечебного вмешательства спустя 3-4 сут.
При вакцинации животных, находящихся в инкубационном периоде заболевания, прививка ускоряет проявление клинической картины дерматомикоза с возникновением множественных очагов поверхностного характера. Животным, проявившим клинические признаки болезни, необходимо вводить лечебную дозу вакцины, а в особо тяжелых случаях
вводить вакцину 3-4 раза. Интервал между введениями вакцины 10-14 суток
Учитывая, что введение вакцины животным, находящимся в инкубационном периоде болезни, ускоряет клиническое проявление дерматомикозов, необходимо в неблагополучных по дерматомикозам питомниках и других предприятиях проводить поголовную вакцинацию в лечебных дозах. У слабых, истощенных кошек, у кошек, имеющих нарушение обмена веществ и пораженных эктопаразитами, эффективность применения вакцины снижается.

Меры личной профилактики

Работа с препаратом не требует специальных мер предосторожности. При попадании вакцины на кожу или слизистые оболочки рекомендуется промывать пораженное место большим количеством водопроводной воды.
Вакцину следует хранить в местах, недоступных для детей.

Категория: Вакцины | Добавил: vet
Просмотров: 1448 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика



МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Анализ сайта
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz